Apartamento
Bairro: JARDIM AEROPORTO - São Paulo/SP
Licitação: Aberta
Modalidade: Licitação aberta
Valor de avaliação
R$ 793.000,00
Valor de venda
R$ 505.390,24
Economia de até (R$ 287.621,10) ou seja, desconto de 36,27%
Leiloeiro: PAULO CESAR AGOSTINHO
Data da Licitação Aberta: 29/05/2026 10:00
Matrícula: 180723
Comarca: SAO PAULO-SP
Ofício: 15
Inscrição imobiliária: 8906003609
Averbação dos leilões negativos: Em tratamento
Número do item: 463
FORMAS DE PAGAMENTO ACEITAS:
- Recursos próprios
- Permite utilização de FGTS. Consulte condições e enquadramento.
- Permite financiamento - somente SBPE. Consulte condições antes de efetuar a proposta;
REGRAS PARA PAGAMENTO DAS DESPESAS (caso existam):
- Tributos: Sob responsabilidade do comprador.
- Condomínio: Sob responsabilidade do comprador, até o limite de 10% em relação ao valor de avaliação do imóvel. A CAIXA realizará o pagamento apenas do valor que exceder o limite de 10% do valor de avaliação.
A Caixa financia até 95% dos imóveis de leilão, compra com entrada de 5% ou seja, apenas R$ 25.269,51 de entrada. Chame no whatsapp ao lado e saiba como.
Documentos do Imóvel
Descrição
3 Quartos, 2 Vagas na Garagem. . SAO PAULO - JARDIM AEROPORTO
- 81,00m² de área privativa
- 153,28m² de área total
- 3 dormitórios
- 2 vagas
Mapa
Lista de leilão da Caixa que aceita financiamento bancário e FGTS
- Imóvel de leilão da Caixa que aceita financiamento até 100 mil 0
- Imóvel de leilão da Caixa que aceita financiamento de 100 a 200 mil 0
- Imóvel de leilão da Caixa que aceita financiamento de 200 a 300 mil 0
- Imóvel de leilão da Caixa que aceita financiamento de 300 a 500 mil 0
- Imóvel de leilão da Caixa que aceita financiamento acima de 500 mil 0